размер шрифта:
цветовая схема:

ИТОГИ Донского культурного марафона


21-05-2019 18:08

20 мая во Дворце культуры им. Курчатова прошёл муниципальный этап Донского культурного марафона, в котором приняли участие более 100 конкурсантов в различных конкурсных номинациях: Художественное слово; Лента Победы; Донской венок; Народное пение; Эстрадное пение; Инструментальное искусство; Хореографическое искусство; Народные ремёсла; Пешеходная экскурсия в различных возрастных категориях.

В ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОШЛИ:

Возр. кат. 12-17 лет:
Себелева Анастасия, ковровое ткачество;

Возр. кат. 18 лет и старше:
Людвиг Мария Михайловна, картины, украшения из атласной ленты

номинация Соло-исполнители на отдельных иснструментах12-17 лет:
Кокшаров Игорь, обр. Дителя-Цыганкова, р.н.п. «Коробейники»;

номинация Оркестры и ансамбли народных инструментов, 12-17 лет:
Ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» , Цыганков. Вариации на тему р.н.п. «Травушка-муравушка»;

номинация Оркестры и ансамбли народных инструментов, 18 лет и старше:
Народный ансамюлб народных инструментов «Веселая карусель», «Трава моя муравушка»

номинация Эстрадно-музыкальный коллектив, 12-17 лет:
Ансамбль скрипачей «Каприччио» А.Вивальди. Времена года «Осень», I-IIчасти ;

номинацияЭстрадно-музыкальный коллектив, 18 лет и старше:
Народный духовой оркестр, Вальс из т/с Петербургские тайны

номинация Народный танец 6-11 лет:
Народный ансамбль эстрадного танца Алые паруса, танец Вейся, капустка;

номинация Народный танец 12-17 лет:
Народный театр современной хореографии Радуга, танец У ручья;

номинация Эстрадный танец 6-11 лет:
Народный ансамбль народного танца «Околица», танец Суворовцы

номинация Эстрадный танец 12-17 лет:
Образцовый хореографический ансамбль Радость, танец Дорожите счастьем

номинация Народное пение соло 6-11 лет:
Череповская Валерия, р.н.п. «Камаринская»;

номинация Народное пение соло 12-17 лет:
Сердюкова Анна, песня Благослови, мати, весну накликати

номинация Народное пение соло 18 лет и старше:
Медведева Анна, песня Лети, перышко;

номинация Народное пение (хоровые коллективы, ансамбли) 6-11 лет:
Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька», казачья игровая У попова рундука;

номинация Народное пение (хоровые коллективы, ансамбли) 12-17 лет старше:
Ансамбль русской песни Райдуга, песня казачья песня «Да не будите меня молоду»;

номинация Народное пение (хоровые коллективы, ансамбли) 18 лет и старше:
Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон», «Горькая моя родина»;

номинация Эстрадное пение (соло-исполнители) 12-17 лет
Синельникова Валентина, песня «Колокола»;

номинация Эстрадное пение (соло-исполнители) 12-17 лет:
Грузинцев Игорь Николаевич, песня «Как молоды мы были»;

номинация Эстрадное пение (ансамбли) 12-17 лет:
Образцовый вокальный ансамбль «Виктория», песня Мы - будущее России;

номинация Художественное слово, 12-17 лет:
Бездушная Рината, «Баллада о пианисте»;

номинация Художественное слово, 18 лет и старше:
Сергеева Елена Леогидовна, В. Солоухин Колодец

Возрастная категория 15-30 лет:
Крылова Анастасия, В. Закруткин Матерь человеческая (отрывок);

Возрастная категория 30 лет и старше:
Шмыдко Анатолий Александрович, Ю. Родичев Я из тех...

Возрастная категория 15-30 лет:
Анатолий Свиридов, А. Калинин Эхо войны (отрывок);

Возрастная категория 30 лет и старше:
Игорь Николаевич Грузинцев,Освобождение Ростова" (авт.)

Победители каждого конкурса, номинации и возрастной категории примут участие в зональном этапе Донского культурного марафона в октябре 2019 года.





Фотографии можно перелистывать мышкой как на планшете